Оставьте свои контакты
И мы вам перезвоним или напишем
Телефон
Telegram
WhatsApp
E-mail
25
oct
2012
2012: Введена ГРС «Воробьи», Калужская область

25 октября 2012 года в Калужской области состоялось мероприятие, посвященное вводу в эксплуатацию после реконструкции газораспределительной станции (ГРС) «Воробьи». Оборудование изготовлено на предприятии ООО «НПП «Авиагаз-Союз+».  Заказчиком строительства выступило ЗАО «Газпром инвест Юг», основная часть строительных работ была выполнена ООО «СтройСервис».

В мероприятиях приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Вячеслав Михаленко и исполняющий обязанности заместителя генерального директора по строительству и реконструкции газопроводов и газораспределительных станций ЗАО «Газпром инвест Юг» Миннасыр Муфтахов. ГРС находится в зоне производственной ответственности ООО «Газпром трансгаз Москва».

Еще до 2011 года на месте действующей ГРС «Воробьи» стояла ГРС пропускной способностью всего 1,25 нм3/час. Её реконструкция обусловлена появлением в регионе новых потребителей, в частности индустриального парка «Ворсино» и современного металлургического комбината, расположенного на территории парка. В результате реконструкции мощность станции выросла более чем в 80 раз - до 100 тысяч кубометров газа в час. Газ с этой ГРС будет поступать не только на новые промышленные предприятия на севере Московской области, но и к сельским потребителям в дома. Начальник Белоусовского управления магистральных газопроводов Евгений Смирнов, в чьем обслуживании находится станция, отметил высокую надежность и безопасность новой ГРС, что будет способствовать бесперебойному и безаварийному газоснабжению потребителей Калужской области.
Для обеспечения новых потребителей газом в рамках реконструкции ГРС также были построены два выходных газопровода давлением 0,6 МПа и 1,2 МПа соответственно. Последний будет снабжать газом, в том числе, предприятия парка «Ворсино».

Источник информации:
http://www.gazprom.ru/about/subsidiaries/news/2012/october/article146972/

1
2
3
4
5
6
7
8