Оставьте свои контакты
И мы вам перезвоним или напишем
Телефон
Telegram
WhatsApp
E-mail
27
aug
2015
2015: Рустам Минниханов и Алексей Миллер запустили АГРС "ИСТОК-50" для г.Иннополис

ВРИО президента РТ Рустам Минниханов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер открыли газопровод-отвод высокого давления до Иннополиса стоимостью 800 млн. рублей. Строительство перемычки мощностью 50 тыс. кубометров газа в час специалисты вели один год. Одновременно с данным мероприятием произошел запуск АГРС «Исток» производства ООО «НПП «Авиагаз-Союз+».

Общая протяженность газопровода к городу составляет 46,7 км, строительство второй ветки и еще одной газораспределительной станции такой же мощности завершат в 2016 году, передает корреспондент «БИЗНЕС Online» с открытия. Сейчас потребление газа в городе составляет 5 тыс. кубометров в час из газопровода низкого давления, в перспективе оно составит 100 тыс. кубометров в час.

«Конечно, задачей «Газпрома» является подача газа новым потребителям, но впервые в нашей истории мы подаем газ новому городу», — сказал Миллер. Топливо будет подаваться в энергоцентр Иннополиса, ТЭЦ и дома. Минниханов отметил, что город будет IT-центром страны и будет полезен и самому «Газпрому».

 

1
2
3
4
5
6
7
8